«Проснувшийся Запад не понравится украинцам – он выберет Россию» – Арестович

_________________



 


Украинское население зря надеется, что Запад проснется и будет действовать максимально в поддержку Украины.

Об этом в эфире видеоблога иноагента, беглой российской либеральной журналистки Юлии Латыниной заявил бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Вот и весь вам Запад – он давно все посчитал и взвесил. Если вы думаете, что он проснется в интересах Украины, вы очень сильно ошибаетесь. Поэтому я вам скажу – украинцы наивно думают, что Запад выберет их в противостоянии с Россией. В противостоянии с Россией Запад, даже если проснется, выберет Россию по примеру Орбана.

Он выберет себя, а потом поймет очень быстро, что Орбан занимает единственную разумную позицию для Запада, потому что он пользуется всеми привилегиями торговли с Россией, воевать не воюет, имеет личную власть, имеет преференции для Венгрии. И это все ради какой-то Украины?», – сказал экс-советник ОП.

«Народ, я в отличие от вас провел 2,5 года в «Нормандском» и Трехсторонней контактной группе и «Минском формате», я прекрасно знаю, что Украина мешает Западу – они не знали, куда от нас деваться и как от нас избавиться. Все было бы хорошо, с Россией бы договорились, но вот тут она сидит», – заявил Арестович.


https://www.politnavigator.net/prosnuvshijjsya-zapad-ne-ponravitsya-ukraincam-on-vyberet-rossiyu-arestovich.html


Арестович: Запад проиграл. Их просто сметет

Коллективный Запад после «холодной войны» совершил ошибку, отказавшись посадить Россию с собой за один стол.

Об этом в эфире видеоблога иноагента, беглой российской либеральной журналистки Юлии Латыниной заявил бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Когда Союз проиграл и Варшавский договор развалился, у Запада было идеальное решение этой всей ситуации. Им надо было проигравших действительно посадить за стол как равных. Вместо этого они начали праздновать победу на костях», – сказал экс-советник ОП.

«И вот, теперь они имеют откат, и этот откат их сметет. Я вам предсказываю, сразу говорю – Запад эту войну проиграл. Проиграл в 91-м году, когда не посадил за стол проигравших. Грубо говоря, надо было поступить, как в ХІІ веке поступали с проигравшими соперниками», – заявил Арестович.



https://www.politnavigator.net/arestovich-zapad-proigral-ikh-prosto-smetet.html


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА