Пошлый водевиль

_________________




Источник фото: cloudfront.net


Как из трагедии смерти пусть даже и проходимца, и мелкого жулика, но всё-таки человека, устроить пошлый водевиль…


Вчера весь день таскали по всем каналам вдовицу Навального*… Мадам в чёрном платье с голыми плечами (пошлость номер раз, ты или скорби, или плечи свои напоказ выставляй, и то и другое вместе выглядят как траур рабочей девушки по убитому в перестрелке сутенёру), с профессионально наложенным макияжем, с уложенными волосами, зачитывала тексты в компании Борреля и прочих еврочиновников, а также на записанном специально для российской диссиденствующей публики видео…

То, что вещала мадам, пересказывать смысла нет – всё это мы уже слышали неоднократно, в том числе и в сольном исполнении виновника торжества, ожидающего судебно-медицинской экспертизы… Тут было всё – и «моя страна» (в которой она не была два года), и «мой народ» (который обманывал и совращал её муж), и «свобода» (от благосостояния и стабильности), и всё остальное из обычного либерального меню. Всё это было обильно сдобрено дешёвой иконографикой, делающей из жулика, судимого за растрату и посаженного за экстремизм, великомученика. В общем пошлость. Абсолютная звенящая пошлость – вдовица подхватила флаг, выпавший из ослабевших рук борца с прижимом….

Что характерно, в Россию, которую она собирается «очистить» от убийц, путинистов и самого Путина, мадам возвращаться не торопится – опасается преследований… за телом новопреставившегося по ЯМАО ездит его престарелая мама… Юлия же делом занята – примеряет на себя белые одежды и рассказывает всем, кто готов её слушать, а здесь таких идиотов немало (к моему великому сожалению, мы живем, окружённые людьми с цифрами АйКью на уровне комнатной температуры), как они с мужем друг друга любили. Так любили, что верная жена ни разу, ни одного единого разу, мужа в остроге за два года не навестила, Чичваркин и Христо Грозев не дадут соврать… уж они её так все эти два года утешали, что прямо глаз с неё не спускали… Это вам не жена декабриста Нарышкина или невеста декабриста Анненкова, которые, бросив все, поехали за теми, кого любили, в Сибирь, это не про таких как Юлия Некрасов писал поэму Русские Женщины. Таких, как Юля, отлично описывает идиома «соломенная вдова»…

В общем пошлость сплошная… Я многое могу простить людям – невежество, косность, отсутствие способности к критическому мышлению и осмыслению своего поведения, в конце концов, мы все люди, никто из нас не совершенен…

Вот чего я простить людям не могу, так это пошлости, ибо пошлость – сознательно выбранная индивидом модель поведения, это не врождённое качество, пошляками и пошлячками не рождаются, ими становятся в силу добровольного выбора. Вот как Юлия Навальная. Олицетворение пошлости. Пародия на Русскую Женщину…

*признан в РФ террористом и экстремистом

Люсинэ Аветян, Великобритания

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА