Исчезающий "живой ресурс"

_________________




Киевская хунта превратила украинский народ в «биореактор», вырабатывающий необходимый «живой ресурс» для вооруженного противостояния с Россией.

 Антинародная клика В.Зеленского установила в стране тоталитарный режим, который планомерно уничтожает собственное население. Своей антигуманной политикой по массовой принудительной мобилизации мужчин в возрасте от 18 до 60 лет вне зависимости от их категории годности к военной службе украинские власти обрекают сотни тысяч людей на гибель и тяжелые увечья.

 Как сообщил бывший пресс-секретарь генерального штаба ВСУ А.Коваленко, к августу 2023 года численность украинской армии и других силовых структур страны превысила 1,3 млн. военнослужащих. С учетом довоенной численности украинских вооруженных формирований (составляющей по информации ГСЧС Украины, не менее 400 тыс. человек) и неизбежно понесенных потерь в живой силе (которые, по данным французской газеты Liberation, превышают отметку в 200 тыс. военнослужащих) означает, что через «маховик» тотальной мобилизации на Украине прошло как минимум 1 млн. резервистов. Данное обстоятельство приобретает особое значение в связи с тем, что численность всего мужского трудоспособного населения Украины едва достигает 9 млн. человек. При этом, по данным ООН, в настоящее время на территории европейских стран находятся порядка 8 млн. украинцев, немалая часть из которых – физически здоровые и трудоспособные мужчины.

 В настоящее время сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) и военкоматов устраивают настоящие «облавы» на украинских мужчин на улицах, городских рынках, в торговых центрах, в общественном транспорте и местах массового культурного досуга (стадионы, фитнес-центры, кинотеатры и др.). В нарушение украинского законодательства военнообязанных задерживают (зачастую на глазах их жен и детей), «скручивают руки» и доставляют в военкоматы, а после месячных курсов (а иногда и менее продолжительных по времени) базовой военной подготовки – отправляют на фронт. Такими роликами буквально «пестрит» Интернет, а количество подобных инцидентов исчисляется десятками, если не сотнями, тысяч.

 Возмущение украинцев вызывает и разрабатываемый кабинетом министров новый законопроект о мобилизации. Лоббируемый командой В.Зеленского законодательный акт нарушает базовые неотчуждаемые права граждан (право на неприкосновенность личной и семейной жизни, защиту частной собственности и другого имущества, свободное распоряжение и др.). Фактически решения органов исполнительной власти Украины будут подменять собой судебные вердикты, а непрозрачность механизмов мобилизации и предоставляемые государственным структурам расширенные полномочия по проведению призывных компаний может обернуться массовым произволом, когда «под ружье» можно будет поставить каждого украинского мужчину.

 С учетом того, что киевская верхушка поставила на «промышленный конвейер» процесс мобилизации резервистов из числа трудоспособного и физически здорового мужского населения, Украина в самое ближайшее время столкнется с демографическим кризисом, который может иметь необратимые последствия. Украина превратится в стремительно стареющую страну, в половозрастной структуре которой будет отмечаться резкий крен в сторону женщин и пожилых мужчин. При этом дефицит молодых и физически крепких мужчин неизбежно вызовет вполне объяснимые трудности с воспроизводством населения.

Важно иметь в виду еще один факт: львиную долю украинских призывников составляют мужчины с небольшим уровнем доходов, проживающие в сельской местности и небольших городах. Именно в таких семьях, по статистике, рождается наибольшее количество детей. В свою очередь урбанизированное население крупных городов, как правило, не склонно создавать многодетные семьи. И уж, тем более, данное утверждение характеризует образ жизни «богемных» слоев общества. А украинские власти между тем всячески избегают проводить полноценную мобилизационную кампанию в мегаполисах, опасаясь «бунта рассерженных горожан», – наиболее образованной, социально активной и политически мотивированной части общества.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА