Майдан предупредил Порошенко о риске повторить судьбу Януковича

_________________

 

 

Бойцы батальонов «Донбасс», «Азов» и «Айдар», а также лидеры Майдана во время митинга в Киеве пригрозили президенту Украины Петру Порошенко, передает Vesti.ua.

Они заявили, что действующий глава государства рискует повторить участь Виктора Януковича, если не будет следовать их требованиям. Чтобы контролировать процесс выполнения выдвинутых условий, участники митинга решили проводить подобные акции каждый день. Это означает фактическое возвращение Евромайдана, который начинался с массовых демонстраций, а потом перерос в вооруженный госпереворот.

Бойцы батальонов и общественные деятели требуют немедленной ратификации соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Также они выступают за внедрение социальных благ участникам спецоперации на Юго-Востоке, прекращение перемирия, введение военного положения в Донбассе и решение проблем с поставками вооружения на передовую.

Помимо этого, собравшиеся на воскресном митинга считают, что Киев должен добиваться от Запада введение новых санкций против России.

Комментируя ситуацию на фронте, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко признал, что государство не помогает добровольческим военизированным формированиям, которые якобы существуют только на деньги людей.

Один из бойцов батальона отметил неразбериху в координации действий силовиков. По его словам, руководство «Донбасса» самостоятельно решает военные вопросы, не получая приказов от Минобороны.

Порошенко в своей предвыборной программе пообещал не только прекратить войну на востоке Украины, но и оказать социальную поддержку всем ее участникам, включая бойцов добровольческих объединений, которые в реальности существуют на средства олигархов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА