Шерхан не по зубам? - Пинай Табаки!

_________________


Мне жаль Украину. Жаль вполне искренне и сильно - очевидно, что она сама виновата в том, что попала в такую ситуацию, что шансы на такое "попадание" было примерно 90%. Но Украина, как выяснилось, обладает феноменальной способностью верить в чудо, а точнее - верить в то, что она всегда сможет выкрутиться, проскользнуть между каплями дождями, пройти по лезвию ножа, не поранив ног, пролезть подобно евангельскому верблюду через игольное ушко, и так далее, и тому подобное...

Вчера, что вполне естественно, одной из наиболее обсуждаемых новостей - причем не только в России, но и в мире - стало сообщение преимущественно европейских информационных агентств о том, что власти Кувейта накрыли сеть экстремистов, подозреваемых в финансировании и вооружении террористической группировки «Исламское государство». И некий, чрезвычайно вовремя пойманный кувейтцами и, судя по текстам, на диво хорошо информированный игиловец радостно защелкал клювом и стал "в красках и лицах" рассказывать, откуда исламское государство получало оружие. Вот тут и всплыла, как масло на поверхность воды, тема Украины, и европейские СМИ радостно подхватили ее и понесли по городам и весям.

Лично я вижу в этом событии сразу два примечательных момента. Во-первых, таким образом Европа показывает свое недовольство... Соединенными Штатами Америки. Пока ЕС не может полностью выйти из-под контроля США, но он обижен на своего главного партнера и союзника. Тот обещал ему безопасность и спокойствие, а что ЕС огреб в результате? Кучу беженцев в Германии - ни для кого ведь не секрет, что они устремляются преимущественно под крыло "мамы Меркель" - и теракты в Париже? Дополнительную и нехилую нагрузку на свой не сказать что процветающий бюджет и повышение уровня террористической угрозы до критического?

Иными словами, ты обижен на Шерхана, но не можешь его пнуть, потому что понимаешь, что у него есть клыки и когти, и ты можешь в результате своих действий понести неприемлемый ущерб? - Так пни Табаки, который крутится у тебя под ногами, покажи на примере лакея свое недовольство хозяином. Так обиженный ребенок в определенном возрасте выдавливает на пол мамину помаду и ломает отцовские часы, зная, что, с одной стороны, его максимум поставят за эти действия в угол, а с другой, что родители получат наглядные доказательства его обиды и недовольства.

Второй момент - "разоблачение Украины" было необходимым в свете недавно состоявшейся встречи "большой двадцатки". Помните, наш Президент, как передавали информационные агентства, назвал там несколько государств, являющихся спонсорами ИГИЛ? Имена этих достойных стран остались неизвестными публике, хотя, сдается нам, это - секрет Полишинеля. Но Саудовскую Аравию и Катар защищают США, Турция - достаточно крупная и сильная держава, чтобы ее публично пороть... О, Украина! А ну, иди сюда, убогая - это как раз твой размерчик! Кого-то надо наказать прилюдно, чтобы остальные поумерили свой пыл.

Повторюсь - Украину жаль. Лично у меня нет сомнений в том, что вороватые и жадные украинские генералы и политики торговали оружием направо и налево, и продавали его хоть Армии Новороссии, хоть ИГИЛу, хоть какому-нибудь племени каннибалов в Центральной Африке. Проблема в том, что расплатится за их действие все население Украины, но тут уж - дело такое... Если страна ставит себя в положение холопа, то пусть потом не удивляется тому, что на нее, чуть что, сваливают вину те, кто посильнее. Пусть не вопрошает горестно "а нас-то за што", когда ее тащат на конюшню для порки. За то, что ты сама превратила себя в "любимую жену" бандита Абдуллы, а ведь когда-то ты на весь мир хвасталась, что он именно тебя назначил на эту прекрасную должность...

Анастасия Скогорева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА