Порошенко назвал себя богом и мобилизует покойников

_________________

 



Михаил КОРНИЕНКО (Украина)



Выборы, выборы, кандидаты… Ну, вы в курсе, что там Шнур поет. Короче, все они – это лица нетрадиционной сексуальной ориентации в плохом смысле этого слова, а Порошенко… Нет, не д'Артаньян. Это же жизнь, а не анекдот о поручике Ржевском. Порошенко – Один. Не в смысле единственный, а бог. Одноглазый скандинавский бог Один – хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий.

Не верите? Он сам на своих билбордах написал, что «Кандидатів багато – президент Один!». И подпись «Порошенко Петро Олексійович». И чтобы не перепутали, еще и портрет. А на портрете только один глаз виден, потому что у Одина второго нет. Он второй великану Мимиру отдал за то, чтобы испить из колодца знаний. 

А посему не только почетное право, но и святая обязанность каждого гражданина Украины голосовать именно за солнцеликого бога, иначе Украине придет… Ну, этот… В общем, у Пелевина так пятиногого пса, который к конце времен приходит, зовут. Так в телевизоре говорят раз по пять в час.

За него даже Янукович с Азаровым проголосовать почетное право и святую обязанность имеют, потому что оба они обнаружились в реестре избирателей Украины. Виктор Федорович может это сделать на Оболони, а Николай Янович… Вы уж извините, Николай Янович, но вам «нужно обратиться в отдел ведения Государственного реестра избирателей по месту своего постоянного проживания», потому что «в Государственном реестре избирателей имеется запись об избирателе с такими идентификационными персональными данными, однако не определен его избирательный адрес, что делает невозможным его включение в список избирателей и голосование на выборах».

Впрочем, и Янукович и Азаров остались гражданами Украины и, как в все другие, имеют право принимать участие в выборах. Но вряд ли им это право дадут. Украина запретила гражданам Украины, находящимся в России, выбирать себе президента.

Зато этот недостаток вполне можно компенсировать другими голосами. Их полно в Вальхалле и Хельхейме. Для голосования мертвых душ в избиркомы не менее мертвых членов назначили. Вот, к примеру в Вышгороде Киевской области секретарем избиркома назначили Сергея Владимировича Прокопенко, умершего полтора года назад.




А мертвых душ в избирательных списках предостаточно. В этих списках есть даже покойный Михаил Толстых, известный также как командир ДНРовского батальона «Сомали» с позывным Гиви, и убитый глава ДНР Александр Захарченко.


И знаете, я совсем не удивлюсь, если и Янукович, и Азаров и даже покойные  Гиви с Захарченко проголосуют на этих выборах. За кого? Ну, конечно же, за Порошенко. Все остальные-то… Сами знаете, кто.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА