Дуда не смог победить в первом туре выборов президента Польши

_________________




Действующий президент Польши Анджей Дуда и кандидат от оппозиции Рафал Тшасковский вышли во второй тур выборов главы государства. Об этом свидетельствуют данные exit poll, проведенного социологической лабораторией Ipsos.

По данным опросов, Дуда не смог набрать необходимых для победы более 50% голосов, за него проголосовали 41,8% поляков, за Тшасковского 30,4%.

Второй тур выборов президента состоится 12 июля.

28 июня в Польше прошел первый тур президентских выборов, в нем участвовали 11 кандидатов. Избирательные участки закрылись в 21:00 (22:00 мск).

Государственная избирательная комиссия (ГИК) планирует обнародовать официальные итоги до 1 июля. Явка составила 62,9%, пишет ТАСС.

 


https://iz.ru/1028994/2020-06-28/duda-ne-smog-pobedit-v-pervom-ture-vyborov-prezidenta-polshi


Кандидат в президенты Польши назвал Россию великой

Рафал Тшасковский выступает в качестве главного соперника Аджея Дуды на выборах президента Польши.

Кандидат в президенты Польши назвал Россию великой

Его позиция далека от русофобской точки зрения действующего главы государства.

«Польша и Россия научились жить рядом друг с другом, но не вместе друг с другом. Поляки и русские всегда были близки. Как будущий президент, я объявляю, что всегда буду открыт для разговоров о том, как улучшить наши контакты с Россией, потому что две великие нации могут сделать гораздо больше, чем быть в постоянном напряжении», — сказал Тшасковский.

Дуда тут же обвинил его в том, что у него «четкое направление в сторону России». Остается радоваться, что «агентом Кремля» не назначил.


https://news-front.info/2020/06/26/kandidat-v-prezidenty-polshi-nazval-rossiyu-velikoj/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА