Дефицит бюджета США вырос в сто раз

_________________


 


Дефицит федерального бюджета США за прошлый месяц приблизился к уровню всего предыдущего года. Об свидетельствуют данные отдела конгресса США по бюджетному управлению, сообщает ТАСС.

В июне показатель достиг 863 миллиарда долларов, что в сто раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда дефицит составлял 8 миллиардов долларов.

Из-за коронавируса страны начали раздавать людям деньги просто так. Как это спасет мировую экономику

При этом нехватка средств в федеральном бюджете страны за весь 2019 финансовый год, который завершился в сентября, составила 984 миллиарда долларов. Как отмечается в документе, столь высокий показатель связан с экономическим кризисом и пандемией коронавируса и, как следствие, с мерами, которое принимает правительство на фоне конкретных событий.

По данным ведомства, за первые девять месяцев текущего года дефицит увеличился на 2 триллиона долларов по сравнение с прошлым годом и составил 2,7 триллиона долларов. Также на 13 процентов уменьшился объем средств, которые поступают в федеральный бюджет, по сравнению с прошлым годом. В свою очередь расходы выросли на 50 процентов.

С начало пандемии коронавируса власти США в рамках мер по стимулированию экономического роста потратили 3 триллиона долларов. Помимо этого, как заявил руководитель аппарата сотрудников белого дома Марк Медоуз, в скором времени будут приняты дополнительные пакеты мер по стимулированию роста экономики. В июне бюджетное управление Конгресса подсчитало, что дефицит за год подойдет к четырем триллионам долларов.

Ранее в России подсчитали потери бюджета из-за пандемии коронавируса. По данным замминистра финансов Владимира Колычева, казна недосчиталась более одного триллиона рублей (т.е. около 15 Млрд. $...Прим.RF)

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА