США: Уже вторая волна ковидлы на горизонте, а ТРЕТЬ американцев не смогла вовремя заплатить за аренду жилья в августе

_________________




Как отмечали ранее, момент истины в происходящем вокруг "коронакризиса" определяется двумя параметрами - глубина падения экономики и скорость восстановления (если она восстановится в принципе).  Ответ будет кардинально отличаться в разных странах, особенно в так называемых "развитых", лукавый термин под которым скрывается деградация реального сектора и растущая кипа долгов.

Именно эти два параметра покажут, какие из стран просто замаскировали под видом ковидлы новый серьезнейший кризис, который начал развиваться во второй половине 2019.

Вот интересная свежая статистика из США, где, к слову, заканчивается действие мораториев на выселение из жилья неспособных платить.

Каждый третий (33%) американец оказался неспособным заплатить за жилье в срок в августе.   Каждый пятый (22%) накопил уже свыше $1000 долгов за аренду жилья (что зачастую сопровождается массой долгов прочих сортов - от телефона в кредит до такого нового явления как продукты питания в долг).

Отмечается также, что правительственные пособия в той или иной форме составляют уже четверть от всех доходов населения страны, причем правительство само утопает в долгах, набирает новые, так что эти "доходы" ничем реально созданным в американской экономике не обеспечены.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА