До свиданья лето

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Продолжаю наблюдать за уходом лета в Европе, и сегодня у нас на очереди Великобритания. Страна Ротшильдов, Роллс-Ройсов и пудингов. Страна, в которой не хватает газа и электричества.

Я разговаривал со своей знакомой, которая там живет. И она сказала мне, что дело не в цене. Хотя сейчас один киловатт-час в среднем стоит 25 пенсов — это где-то в три раза дороже, чем в Москве. Осенью ожидают 50 пенсов. Но проблема, как сказала моя знакомая, вовсе не в этом. А в том, что электричества не хватает. И поэтому местная энергетическая компания National Grid предложила скидки до нескольких фунтов стерлингов тем, кто не будет использовать электричество в самое пиковое время — с пяти и до восьми вечера.

Но дело в том, что бывают люди, которые, например, вообще не пользуются электричеством с пяти до восьми вечера. Просто потому, что им это не надо. Чувствуете, где пожива? Впрочем, вряд ли англичане до этого додумаются.

Ну, про дрова я вам уже рассказывал и не раз. Теперь вдруг оказывается, что почти все дрова, которые продаются в Великобритании, импортированы из России и Белоруссии. Но введенные санкции сильно усложнили логистику и увеличили транспортные расходы. Потому растет и цена.

Еще хуже с едой. Эксперт, специализирующийся на качестве продуктов заявил в эфире одного из утренних шоу, что продукты с плесенью вполне можно есть. Например, можно отрезать заплесневелую часть хлеба и съесть остальное. Правило простое — если пятно плесени размером в сантиметр, значит она проникла на сантиметр и вглубь.

Точно так же можно срезать плесень твердых фруктов и овощей. И с картошки. Но только в том случае, если еще не появилась слизь! Слизь есть нельзя.

Впрочем, зачем срезать плесень я тоже не понимаю. Это же естественный природный антибиотик. Как раз и пригодится холодной зимой без газа, дров и электричество.

В общем, все заняты делом. Энергетики призывают не использовать электроэнергию, эксперт по качеству рекомендует питаться испорченными продуктами. Остались военные.

А у военных всё просто: в любой непонятной ситуации готовься к войне. Один из британских военных в официальном военном журнале призвал Британию быть готовой к войне. Конечно, с Россией. Он просит военных обсудить со своими семьями возможность развертывания прямо сейчас. А также советует им найти телефоны священников и отделов социального обеспечения.

Хорошая, кстати, идея — идти на войну, чтобы пережить зиму. Военные сидят на довольствии, электричество берут в стране пребывания. Там же берут и дрова. Плюс социальное обеспечение. А дома, тем временем, ничего не тратится, всё экономится.

Тем более, что и воевать не придется.

Ведь Россия на войну не придет.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА