Daily Express: новый союзник Путина даст РФ преимущество в борьбе с Западом

_________________


Новый союзник Путина обеспечит России серьезное преимуществе в борьбе со странами Запада. Таким мнением поделился журналист британских СМИ Энтони Ашкеназ.

После того как США и их европейские союзники ввели против России санкции, практически полностью остановилась поставка российской нефти на Запад. В этот момент Москву поддержали азиатские страны, такие как Китай и Индия, которые начали скупать российские энергоносители в огромных количествах. По словам Энтони Ашкеназа, все идет к тому, что в ближайшее время у РФ появится еще один союзник, который обеспечит ее важным преимуществом в борьбе с западными противниками. Об этом сообщает издание Daily Express. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Бразилия может присоединиться к Индии и Китаю, начав покупать российскую нефть со скидкой, что даст серьезное преимущество Кремлю, который стремится заморозить Европу», — рассказал автор британского издания.

США и их союзники, вводя антироссийские санкции, заявили о намерениях постепенно снизить свою зависимость от российских энергоносителей. Россия не стала медлить, начав искать новых покупателей на свои ресурсы, параллельно с этим снижая поставки нефти и газа Европе. Последняя оказалась к такому сценарию развития событий не готова, регион столкнулся с острым энергетическим кризисом, который негативным образом влияет на европейскую экономику. По прогнозам экспертов, грядущая зима станет тяжелым испытанием для EC.


На фоне резкого увеличения экспорта нефти в Китай и Индию президент Бразилии Жаир Болсонару заявил о готовности подписать соглашение о поставке российских энергоносителей. Автор Daily Express констатировал, что появление еще одной страны, готовой покупать у Москвы топливо в больших количествах, позволит РФ продолжать наращивать свои доходы.

«Болсонару уже заявлял, что дружба с Путиным позволила его стране сохранить доступ к удобрениям, которые имеют решающее значение для обширного агропромышленного сектора Бразилии», — сообщает обозреватель.

На Западе полагают, что поддержка Китая, Индии и Бразилии является своего рода «спасительным кругом» для российской экономики. Таким образом, РФ не только компенсирует убытки от санкций западных стран, но и может продолжать оказывать давление на EC.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА