Шольц подсчитал объем финансовой помощи Украине от ФРГ за 2022 год

_________________



Шольц подсчитал, что за 2022 год ФРГ потратила 14 миллиардов евро на помощь Украине

Фото: Annegret Hilse / Reuters

За последний год общий объем помощи Украине со стороны Германии составил около 14 миллиардов евро, что сделало ее самым большим донором Киева в континентальной Европе. Такие подсчеты привел немецкий канцлер Олаф Шольц в беседе с телеканалом CNN.

Он отметил, что Германия продолжает финансово оказывать помощь Украине. Помимо этого, как сообщил Шольц, страна намерена и дальше поставлять солдатам ВСУ военную технику.

Ранее в том же интервью CNN немецкий канцлер заявил, что Германия собирается нарастить оборонное производство на постоянной основе. Шольц добавил, что это касается в том числе танков и систем ПВО.

Помимо этого, он высказался о решениях Запада по Крыму и Донбассу. Шольц также подметил, что страны Запада готовы дать Украине гарантии безопасности только после окончания конфликта. На данный момент, по его мнению, время для подобных договоренностей еще не пришло.

3 марта также прошла встреча лидеров США и Германии в Вашингтоне. По итогам переговоров немецкий канцлер Олаф Шольц и американский президент Джо Байден договорились продолжать санкционную политику против России из-за начала специальной военной операции на Украине. Причем ограничения будут действовать «настолько долго, насколько это необходимо». Байден и Шольц также призвали к глобальной солидарности с народом Украины и проговорили вопросы, связанные с ее поддержкой в экономической и политической сферах.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА