Голос Мордора: Война до последнего…

_________________



Тут, давеча, бывший глава НАТО Андерс Фог Расмуссен возомнил себя великим геополитиком и решил вершить судьбы Европы. И ничего, что бывший, видимо сам он считает себя вполне ещё авторитетным, к чьему мнению будут обязательно прислушиваться


И заявил он следующее — если на очередном саммите НАТО в Вильнюсе не будет принято никаких существенных решений в отношении Украины, то тогда некоторые страны НАТО могут сами ввести войска на Украину, вне рамок альянса. Какие страны, Андерс не пояснил, но мы с вами догадываемся, что имелась в виду Польша, Прибалтика и какая-нибудь Румыния. То есть те, кого большим боссам не жалко. Ведь понятно, что в НАТО все равны, но есть те, кто равнее других. И если война до последнего украинца будет подходить к логическому завершению, то тогда можно начать войну до последнего поляка, эстонца, чеха, или румына.

Но вот что интересно — сия гениальная инициатива как-то не нашла понимания у тех, кого собираются принести в жертву на «алтарь демократии». Вот говорят, что эстонцы медлительные, но буквально сразу вылезла эстонская премьерка Кая Каллас и заявила, что на такое никто не подписывался.



И госпожу Каллас понять можно. Даже учитывая всю её русофобию, которой с лихвой хватит на десять Збышеков Бжезинских, Кая понимает, что эстонцев, в отличии от тех же украинцев, очень мало и война до последнего эстонца продлится не очень долго. А если учесть то, что вся эта гениальная операция планируется вне НАТО и за всяких эстонцев вписываться никто не будет, то становится совсем уж скучно.

Но госпожа Кая Каллас сильно преувеличивает собственную значимость. Дело в том, что если в какой-нибудь очень хорошо защищённой и экранированной комнатке в Брюсселе, или в Вашингтоне подобное решение примут, то Каю Каллас даже спрашивать никто не будет.

 

Голос Мордора, специально для News Front 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА